Главная / Видео / Лидер Армянской евангельской церкви избит после выборов в Ванадзоре

Лидер Армянской евангельской церкви избит после выборов в Ванадзоре

4 октября жестокому избиению подвергся глава Армянской евангельской церкви в Ванадзоре Рафаэль Григорян (на фото) со стороны представителя партии «Армянское Возрождение» (бывшая «Оринац еркир» или «Страна закона»), ставшего по итогам выборов членом Совета старейшин города, известного в Ванадзоре криминального элемента некоего [Аркадия] Пелешяна. Об этом в соцсети «Фейсбук» пишет председатель общественной организации «Сотрудничество ради демократии», политолог Степан Даниелян.

«Пелешян пришел в церковь в сопровождении 15 представителей своей предвыборной банды, перекрестился и сказал Рафаэлю Григоряну, что все его спутники – люди верующие, затем предложил побеседовать в кабинете Григоряна. Войдя в комнату, без каких-либо объяснений, он начал жестоко избивать 66-летнего человека, бил по лицу. Избиение прекратилось после вмешательства дочери и зятя Рафаэля Григоряна, которые, растолкав перекрывших вход сторонников Пелешяна, с трудом проникли в комнату. Побои сопровождались самыми грубыми ругательствами и угрозами убийства», — написал Даниелян.

Политолог связывает случившееся с выборами в органы местного самоуправления. За день до голосования в Ванадзоре, в день молчания, пишет Даниелян, сторонники кандидата «Армянского возрождения» прибыли в церковь, чтобы раздать собравшимся агитационные листовки партии.

«Рафаэль Григорян пресек эту попытку, сославшись на закон, так как за день до выборов объявлен день молчания. Это оскорбило членов организации, обещающих страну закона и возрождение», — говорится в заметке Даниеляна.