Главная / Армения / Во власти Абхазии нет единого мнения по поводу «террориста-смертника»

Во власти Абхазии нет единого мнения по поводу «террориста-смертника»

Неизвестный человек подорвал себя на территории Абхазской гостелерадиокомпании. Взрыв произошел около 7:05 по местному времени. Личность погибшего пока не установлена.

«На территории телевидения взорвался человек. Явно было видно, что у него была бомба с поражающими элементами. Вероятно, что он не один был. Ведется оперативная работа. Работают все силовые структуры Абхазии», — заявил глава МВД Аслан Кобахия.

По его словам, «террорист был в спортивном костюме, ему лет 30-35». Он отметил, что, по версии оперативных служб, у мужчины были сообщники.

В то же время президент Рауль Хаджимба пока не называет происшедшее терактом. «Давайте дождемся выводов следствия. Пока даже не установлена личность подорвавшего себя мужчины», — сказал он «Интерфаксу».

По данным секретаря Совбеза Абхазии Мухамеда Килбы, «взрывное устройство было эквивалентно 150-200 граммам тротила и было начинено поражающими элементами». По уточненным данным абхазских силовиков, смертник «взорвался, сидя на лавке у входа в здание телевидения».