Главная / Видео / Важный свидетель по делу о смерти армянского солдата погиб в ДТП — заявление

Важный свидетель по делу о смерти армянского солдата погиб в ДТП — заявление

В ДТП погиб Вачаган Айрапетян – важный свидетель по делу о смерти Ованеса Петросяна в одной из военчастей Тавушской области Армении. Инцидент произошел через несколько дней после очной ставки с отцом военнослужащего Вачаганом Петросяном. Об этом сообщает ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи, защищающий интересы правопреемника пострадавшего.

28-летний Айрапетян был непосредственным командиром Ованеса Петросяна. 10 октября 2016 года «ВАЗ 2107», за рулем которого он находился, врезался в «Мерседес» жителя города Иджеван Артака Атабекяна. Ранее о происшествии сообщил ресурс Shamshyan.com.

В заявлении ванадзорского офиса ХГА говорится, что «на очной ставке командир роты Вачаган Айрапетян дал показания, имеющие важное значение для дела», и в настоящее время у них серьезная обеспокоенность относительно его смерти.

«Надеемся на всестороннее, полное и объективное расследование правоохранительными органами обстоятельств аварии с участием Вачагана Айрапетяна и раскрытие уголовного дела по факту смерти Ованеса Петросяна», — говорится в заявлении правозащитной организации.

По официальной версии, рядового Ованеса Петросяна обнаружили с огнестрельным ранением в голову вечером 25 апреля неподалеку от огневой позиции воинской части. Тогда Следственный Комитет сообщил, что труп военнослужащего находился в кузове грузового автомобиля «ГАЗ-66».