Главная / Армения / Голодовка у здания правительства Армении закончилась принудительным лечением

Голодовка у здания правительства Армении закончилась принудительным лечением

Пикетирующего правительство Армении уволенного слесаря отправили в психиатрическую клинику.

Два дня назад полицейские применили силу к пикетирующему правительство Армении жителю города Варденис, в знак протеста зашившего себе рот слесаря Армена Ераносяна: мужчину доставили в психиатрический медцентр «Нубарашен». В беседе с Epress.am он рассказал, что его 2 дня содержат в психиатрической клинике против его воли и делают «какие-то уколы». Кроме того, Ераносяну сняли швы со рта.

«Мне постоянно насильно делают уколы. Я онемел, устал. Не понимаю, что со мной происходит. Полицейские сказали «ты сумасшедший» и привезли сюда, а директор клиники говорит, что продержат меня здесь до следующей недели».

В телефонном разговоре также удалось узнать, что он обратился в офис Омбудсмена, однако реакции структуры до сих пор нет.

«Просто скажите им пусть больше не ставят уколы», — просит 40-летний слесарь.

Корреспондент Epress.am позвонил в клинику с целью получить информацию о Ераносяне. «Кому попало информацию не сообщают», — был ответ. Для получения сведений посоветовали явиться в учреждение с запросом и документами.

Ранее Армен Ераносян рассказал, что работал слесарем на золотом руднике в Сотке. 5 месяцев назад его уволили, и он оказался в тяжелом финансовом положении. 20 октября он зашил себе рот и начал голодовку.