Главная / Армения / Экс-депутат бил супругу и угрожает ей тюрьмой

Экс-депутат бил супругу и угрожает ей тюрьмой

Бывший член второй по величине фракции «Процветающая Армения» Арсен Авагян (на фото) угрожает своей экс-супруге Лусинэ Авагян, сбежавшей с ребенком заграницу. Об этом правозащитной организации «Хельсинкская ассоциация» сообщила адвокат женщины Ани Торосян.

По ее словам, за время совместной жизни супруг периодически применял физическое насилие к жене, угрожал отобрать ребенка, а также добиться того, чтобы Лусинэ оказалась в тюрьме.

Согласно ответам на запросы адвоката, Авагян присвоил значительную часть совместного имущества. Угрозы со стороны экс-депутата начались после того, как женщина стала подавать иски с целью восстановления права собственности.

«Когда Лусинэ обратилась к юристу, Арсен Авагян начал преследовать ее: множество звонков через вайбер, угрозы через посредников о том, что он отрежет ей нос и ухо, сделает так, чтобы она оказалась в тюрьме. Лусинэ даже боялась обращаться в правоохранительные органы. Я, как ее представитель, предложила попытаться укротить его и написала Арсену Авагяну с просьбой воздержаться от такого поведения. Авагян успокоился на очень короткое время, но после все стало еще хуже. Выяснилось, что когда Лусинэ Авагян была в Армении, ее свекровь Нина Габуни подала сообщение о том, будто моя подзащитная украла у нее золотые украшения», — рассказала Торосян.

Было заведено уголовное дело, против Авагян выдвинули обвинение и объявили в розыск. По словам адвоката, Авагян не признает свою вину и боится возвращаться в Армению.