Главная / Армения / Глава полиции Армении не хочет мировой с журналисткой

Глава полиции Армении не хочет мировой с журналисткой

Представитель начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна Тигран Атанесян считает, что иск журналистки Сирануш Папян против главного полицейского страны необоснован и должен быть отклонен. Как сообщает Aravot.am, об этом Атанесян заявил на судебном заседании 9 ноября в суде общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш. По мнению адвоката, иск был подан с целью пиара.

Защитник журналистки Давид Асатрян счел, что представитель начальника полиции, тем не менее, не объяснил, на каком основании нужно отклонить иск.

Суд предложил сторонам обсудить мировое соглашение, на что адвокат Гаспаряна ответил, что делать этого они не намерены. Несмотря на это, суд предоставил сторонам время для переговоров. Следующее судебное заседание состоится 16 февраля 2017 года.

Сирануш Папян требует публичных извинений у начальника полиции и признания судом «факта нарушения свободы деятельности журналиста, факта гендерной дискриминации по половому признаку, так как подобное упоминание пола человека оскорбительно». Инцидент произошел 24 апреля у мемориального комплекса в Ереване, посвящённого жертвам Геноцида армян. Тогда Гаспарян заявил, что у тех, кто не замечает реформы в полиции, проблемы со зрением и слухом. А когда Папян настояла на том, что общество не видит реформ, полицейский ответил: «А я не вижу в тебе женщины».