Главная / Права женщин / В Ереване женщина скончалась от удара ножом после слов «не будешь принадлежать никому, кроме меня»

В Ереване женщина скончалась от удара ножом после слов «не будешь принадлежать никому, кроме меня»

25 ноября в кровати спальни одной из квартир в ереванском районе Верин Шенгавит обнаружили труп 37-летней Алины Магакян с колото-резаной раной в правом бедре. Как сообщает Следственный Комитет Армении, по предварительным данным, удар Магакян нанес мужчина, временно проживавший с ней в отмеченной квартире. От полученной травмы женщина скончалась.

Shamshyan.com пишет, что Алину Магакян ударил ножом уроженец Арташата, 34-летний Арам Мнацаканян. По данным ресурса, на допросе Мнацаканян сообщил, что нанес удар во время ссоры на почве ревности. «Так как скончавшаяся, с которой он имел близкие отношения более 3 лет, довела его словами о том, что он не будет принадлежать никому, кроме нее. До прихода домой они выпили немного в каком-то заведении и пришли в квартиру, которую снимают в аренду».

Мнацаканян, согласно Shamshyan.com, рассказал, что ударил женщину по ноге ножом, а увидев кровь, наложил на рану какую-то тряпку и вышел.

Уголовное дело заведено по пункту 14 второй части статьи 112 УК Армении (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).