Главная / Армения / Армянские партии объединились для создания правового государства

Армянские партии объединились для создания правового государства

Партии «Светлая Армения», «Республика» и «Гражданский договор» объединились для участия в намеченных на 2017 год парламентских выборах и выборах в Совет старейшин Еревана. Об этом политические силы заявили на пресс-конференции в понедельник, 12 декабря. Был подписан меморандум, согласно которому, помимо совместного участия в выборах, начнутся переговоры о создании единой партии.

Текст меморандума опубликован на странице «Гражданского договора» в соцсети «Фейсбук». Под ним подписались председатель политсовета «Республики» Арам Саргсян, председатель совета партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян и председатель правления «Гражданского договора», ветеран Карабаха, экс-депутат Сасун Микаелян.

В документе также отмечается, что решения о совместной деятельности, в том числе касательно привлечения новых сил, будут приниматься на основе консенсуса. В ходе своей деятельности блок намерен добиться «становления в Армении европейской модели – создания правового, демократического, социального государства с применением лучших национальных особенностей и интересов».

Фото с Photolure.am