Главная / Армения / Госслужащих продолжают заставлять покупать билеты лотереи Арцаха

Госслужащих продолжают заставлять покупать билеты лотереи Арцаха

Сотрудников ряда министерств Армении и подведомственных им государственных некоммерческих организаций заставляют покупать билеты «Национальной лотереи Арцаха» для участия «в решении социальных проблем военнослужащих Армии обороны Карабаха». Эта практика продолжается в различных госучреждениях уже несколько лет.

loto

По данным Epress.am, в этом году сотрудники некоторых государственных некоммерческих организаций попытались отказаться от покупки билетов по цене 2000 драмов (более $4), но, по словам руководства, это обязательно.

На билете читаем: «В лотерее разыгрываются традиционные изделия с отличительным знаком «сделано в Арцахе». Получи лотерейный билет и возьми на себя коллективную ответственность за благоустройство Арцаха».

Билеты «Национальной лотереи Арцаха» продавались на добровольно-принудительной основе и в прошлом. В 2014-ом газета «Грапарак» сообщала, что учителей ереванских школ «заставляют реализовывать лотерею «Арцах лото»». Согласно публикации «Айкакан жаманак» за 2013 год, лотерейные билеты принудительно продавались в Аграрном университете.

«В вузе корреспондент издания увидел на стене рекламу лотереи. «Выигрываешь ты – выигрывает страна» оповещает реклама, а на билете написано: «Приняв участие в лотерее, вы посодействуете перезаселению Нагорно-Карабахской Республики»», — говорилось в статье.