Главная / Армения / Члену армянской группы ополченцев перестали выплачивать пособие по инвалидности – адвокат

Члену армянской группы ополченцев перестали выплачивать пособие по инвалидности – адвокат

Прекращена выплата пособия по инвалидности члену группы «Сасна Црер», ветерану Карабаха Павлу Манукяну. Об этом Epress.am сообщил его адвокат Арутюн Багдасарян. Манукян прописан в Нагорном Карабахе. Обычно он либо ездил за пособием, либо его по доверенности получали родственники.

«Теперь, так как Павел Манукян под стражей, поехать он не может, а по доверенности пособие больше не выдают. Мы попросили переводить [сумму] на банковский счет, но и этого не делают», — рассказал Багдасарян.

По словам собеседника, уголовно-исполнительное учреждение «Больница для заключенных», в которой содержится его подзащитный, также предоставило справку, подтверждающую, что в настоящее время он проходит лечение. Пособие составляет порядка 205 долларов.

Арутюн Багдасарян рассказал и о состоянии здоровья Манукяна. «Больших положительных сдвигов нет. Плохо сказывается зима. Состояние Арама Манукяна [сын Павла Манукяна, раненый в один день с отцом] сравнительно хорошее: он, хромая, в состоянии ходить без костылей. Но ни Арам, ни Павел не жалуются на свое здоровье, они недовольны состоянием страны».

Павел и Арам Манукяны входят в состав «Сасна Црер», захватившей 17 июля полк патрульно-постовой службы в Ереване. Они были ранены в ночь на 27 июля. Другой представитель «Сасна Црер» Варужан Аветисян сообщил журналистам, что полицейские выстрелили в Павла Манукяна, когда тот пытался передать им одного из раненых членов группы.