Главная / Парламент / Армянский депутат заставляет своих сотрудников менять прописку перед выборами — Пашинян

Армянский депутат заставляет своих сотрудников менять прописку перед выборами — Пашинян

«От граждан поступает множество писем о том, что депутат от [правящей] Республиканской партии Армении Артак Саргсян заставляет сотрудников принадлежащей ему сети супермаркетов «САС» менять прописку и регистрироваться на избирательном участке, где он выдвинул свою кандидатуру». Об этом в понедельник, 6 февраля, в Национальном Собрании заявил член оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян.

Парламентарий упомянул о республиканце, представляя свое предложение о создании временной парламентской комиссии для изучения источников формирования доходов высокопоставленных чиновников и связанных с ними лиц. На прошлой неделе предложение было отклонено Комиссией по государственно-правовым вопросам.

«Избирательный и политический процесс в целом является для нас в первую очередь площадкой для обсуждения политического содержания и механизмов, а не процессом сбора ксерокопий паспортов. Кстати, господин Артак Саргсян, в настоящее время я получаю множество писем, авторы которых заявляют, что вы заставляете сотрудников супермаркета «САС» поменять прописку и зарегистрироваться на избирательном участке, где вы выдвинулись. Я упомянул о вас, чтобы вы имели возможность зарегистрироваться и пояснить, насколько соответствует действительности эта информация», — сказал Пашинян.

Граждане Армении, добавил он, должны владеть полными данными о госимуществе страны за последние 20 лет: «Народ Армении должен иметь ответ на один вопрос: почему 25-летняя государственность имеет бюджет всего в 2.7 миллиардов, и Республика Армения, по сути, не в состоянии удовлетворить свои самые насущные нужды, а в это время множество должностных лиц Армении купаются в богатстве».

Позже в беседе с журналистами Артак Саргсян заявил, что предоставленная оппозиционером информация не соответствует действительности.

В 2012-ом Саргсян был избран по мажоритарной системе в ереванском административном районе Арабкир. Также он намерен баллотироваться на парламентских выборах 2017г.