Главная / Тюрьмы / Члены группы армянских мятежников поддержали голодовку «доставщика еды»

Члены группы армянских мятежников поддержали голодовку «доставщика еды»

Еще один член группы «Сасна Црер» объявил голодовку. Вслед за Ашотом Петросяном это сделал Араик Хандоян. Таким образом оба выражают солидарность с обвиняемым в пособничестве группе Артуром Саргсяном. О голодовке Хандояна Epress.am сообщил его адвокат Араик Папикян.

«Они выражают солидарность с Артуром Саргсяном и требуют освободить его из-под ареста», — заявил собеседник.

Араика Хандояна перевели в одиночную камеру, а Петросян продолжает содержаться вместе с другими объявившими голодовку. Ранее адвокат потребовал для Петросяна камеру с лучшими условиями содержания, однако администрация тюрьмы пока не отреагировала.

Оба арестованных, добавил Араик Папикян, получили в июле огнестрельные ранения и до недавнего времени находились в уголовно-исполнительном учреждении «Больница для заключенных», при этом на 3 и 4 день голодовки, соответственно, жалоб на состояние здоровья у них нет.

Напомним, что голодовку Артур Саргсян, известный как доставщик еды для захвативших летом 2016-ого пост патрульно-постовой службы полиции в Ереване, объявил 9 февраля, после того, как был арестован во второй раз. 14 февраля в Ереване прошло шествие в поддержку Саргсяна. Участники акции выразили обеспокоенность в связи с тем, что голодовка может негативно сказаться на его здоровье, так как у Саргсяна и без того имеются тяжелые заболевания, на основании чего его и освободили под подписку 31 декабря, после 5 месяцев заключения.