Главная / Армения / «Не политизируйте: я на стороне республиканцев»

«Не политизируйте: я на стороне республиканцев»

Разбудил меня телефон. Так я узнала, что армянская регги-группа поет: если ты можешь изменить себя, значит, изменишь и мир. В какой-то момент в клипе появляется премьер, улыбка шахматиста Левона Ароняна, виолончелист Нарек Ахназарян и даже боксер Артур Абрахам. Реакция Фейсбук-а не заставила себя долго ждать: кто-то из друзей уже подумывает о том, чтобы забрать дочку из шахматной школы.

Сегодня выходной. Можно навестить соседей. То болею, то занята. Неудобно как-то. Мы уже беседовали о непредсказуемости прогноза погоды, когда в комнату вошла Сильва из жэка. Интересно, она уже разбудила наших, или я успею заплатить за мусор?

— Участвуете в апрельских выборах?

— Разве мой голос что-то изменит? — отвечает соседка.

— Я на стороне республиканцев. Если хотите, они дают деньги.

— Извините, то есть вы состоите в партии? — спросила я максимально любезно.

— Ну, здесь этим делом занимаюсь я. Просто, если хотите, деньги дают, чтобы вы выбрали республиканцев. Я выпишу ваши паспортные данные и вот…

— И сколько даете?

— Пока неизвестно, узнаем позже. Должны сказать.

Пойду-ка я домой. Чего ставить людей в неловкое положение?

Зеленый свет на телефоне оповещал о присланной мне странице «Реинкарнации», на которой напоминают: «Всем правым и левым пустоголовым!!! Мы – заклятые беспартийные!!! Прошу не политизировать!!!».

2 апреля в Армении пройдут парламентские выборы. После референдума по конституционным реформам (2015г.) страна перешла на парламентскую систему правления, что увеличило значимость предстоящих выборов. Правящую Республиканскую партию Армении возглавляет действующий президент Серж Саргсян.

А. С.