Главная / Парламент / «Раздавали зарплаты»․ У штаба партии президента Армении атаковали журналистов

«Раздавали зарплаты»․ У штаба партии президента Армении атаковали журналистов

В день парламентских выборов журналист зафиксировал, как в одном из штабов правящей Республиканской партии Армении регистрируют избирателей и раздают деньги.

Корреспондент Azatutyun.am Сисак Габриелян стал свидетелем того, как в районе Конд избиратели сначала входят в штаб кандидата от РПА Акопа Бегларяна и только потом отправляются на расположенный неподалеку избирательный участок. Ранее Габриелян получил информацию о том, что в штабе раздают деньги.

Когда журналист попытался проникнуть на территорию штаба с целью выяснить достоверность информации, присутствующие воспрепятствовали ему, а когда Габриеляну, тем не менее, удалось войти, он увидел списки с номерами паспортов и регистрирующихся людей с паспортами.

Сотрудники предвыборного штаба попытались спрятать списки. По словам одного из них, они раздавали зарплаты. На наблюдение журналиста, составляет ли размер зарплаты 10 000 драмов (более 20 долларов), сотрудница штаба сказала, что остальную часть суммы люди уже положили в карман.

Кто-то даже предложил Габриеляну «выйти и поговорить».

Снаружи группа женщин атаковала корреспондентку и оператора Araratnews.am. Одна из женщин отобрала у журналистки камеру и ударила ее по руке. Позже съемочное устройство было отобрано и у Сисака Габриеляна. В полицию уже поданы соответствующие заявления.

видео Azatutyun.am

Видео Araratnews.am