Главная / Суд / СК Армении не разглашает подробности предварительного следствия по делу об убийстве российского солдата

СК Армении не разглашает подробности предварительного следствия по делу об убийстве российского солдата

Исходя из «интересов дела», Следственный комитет Армении решил сохранить в тайне предварительное следствие по делу об убийстве военнослужащего-контрактника дислоцированной в Гюмри российской военбазы Дмитрия Ялпаева. Об этом Epress.am сообщила пресс-секретарь СК Сона Трузян.

Таким образом, она подтвердила слова представителя обвиняемого Армена Джанджугазяна, общественного защитника Сюзанны Хчеян. В телефонном разговоре с нашим корреспондентом она сообщила, что в органе предварительного следствия подписала документ, согласно которому, не имеет права разглашать какую-либо информацию по делу.

Говоря о причинах закрытости дела, Трузян отметила, что, в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, орган предварительного следствия уполномочен принимать подобные решения. По словам представителя СК, они будут сообщать о деле «по необходимости».

Ранее Следственный комитет сообщил, что «у обвиняемого проблемы с психическим здоровьем», он «признан ограниченно вменяемым и негодным к военной службе в мирное время».

Газета «Аравот», в свою очередь, успела назвать обвиняемого Джанджугазяна «верующим фанатиком, последователем суннитского направления ислама; разгуливал с Кораном в кармане, читает его на трех иностранных языках – греческом, арабском, английском».