Главная / Полиция / Компания шеф-повара Путина пилит деньги в российской войсковой части в Армении

Компания шеф-повара Путина пилит деньги в российской войсковой части в Армении

«Компания-пустышка российского бизнесмена, шеф-повара Владимира Путина Евгения Пригожина учредила филиал в войсковой части России в Армении»,- сообщает Фонд борьбы с коррупцией политика Алексея Навального, который обнаружил и документально доказал существование картеля, созданного Евгением Пригожиным.

«Неудивительно, — говорит политик в подготовленном ролике, — что в последующем они «выигрывали» контракты на обсулижвание этой территории».

«Через этот картель Пригожин, договорившись с чиновниками Минобороны, крал деньги оборонзаказа. Всего было освоено больше 23 миллиардов рублей, не менее трети из которых, по нашей оценке, похищено», — сообщает Navalny.com.

Ряд компаний Пригожина имеют филиалы и располагают офисы на закрытой территории — воинских частях Минобороны. В частности, приводится пример войсковой части РФ в Армении, где ООО «АСП» учредило филиал.

Сообщается, что филиал на территории войсковой части имеет и компания «Спецресурс», также связанная с Пригожиным.

Минобороны РФ допускало до выполнения работ компанию без действующего допуска к гостайне при том, что по условиям работ тот был необходим. «Так, пригожинская компания ООО «РусКомплекс» не имела действующей лицензии на работу с гостайной по выполнению работ по санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны РФ в 2015 году. Нам это стало известно, так как параллельно с этими работами, ООО «РусКомплекс» пыталось участвовать в других торгах, но заявка этой компании была отклонена по причине отсутствия действующей лицензии на работу с гостайной».