Главная / Полиция / Членов армянской группы мятежников обвиняют в хищении необнаруженных денег — «Жоховурд»

Членов армянской группы мятежников обвиняют в хищении необнаруженных денег — «Жоховурд»

Членам группы «Сасна Црер» Армену Биляну, Вардану Гераветяну, Араику Акопяну и Ованесу Варданяну предъявлено обвинение, в числе прочих деяний, в хищении из банкомата, установленного в административном здании полка патрульно-постовой службы 14 млн. драмов. Несмотря на наличие обвинения, украденную сумму не обнаружили. Как пишет газета «Жоховурд», после захвата полка ППС члены группы не покидали территорию, находились в поле зрения правоохранителей, деньги не были вынесены с территории и не были потрачены.

Сумму не нашли и в ходе обысков, проведенныхпосле сдачи членов группы: «В этом смысле нелогичен и вариант сокрытия денег в более надежном месте, когда члены группы знали, что после сдачи их ждет длительное заключение».

Правоохранительные органы отправили на экспертизу одежду членов группы, на них были обнаружены металлические частицы, что послужило основанием для обвинения в хищении денег из банкомата.

Корреспондент побеседовал с адвокатами арестованных, которые в один голос заявили, что их подзащитные не имеют отношения к похищенной сумме.

«Возникает вопрос: на каком основании им выдвинули такое обвинение, если украденное отсутствует? А может, их поделили совершенно другие люди, не из группы. В любом случае, в суде мы надеемся получить ответы на эти вопросы, так как орган, осуществлявший предварительное следствие, — Специальная следственная служба, — так и не дала ответа на вопрос «где похищенное?». Или же деньги поделили сами правоохранители, пока «государству было не до этого»», — предполагает автор.