Главная / Регионы / Ванадзорские водители недовольны неблагоустроенностью дорог

Ванадзорские водители недовольны неблагоустроенностью дорог

31 мая в административном центре Лорийской области Армении Ванадзоре прошла акция протеста водителей микроавтобусов и такси, недовольных состоянием дорог. По их словам, выкопанные и не заделанные ямы представляют угрозу и являются настоящим бедствием для них и пассажиров.

«Мэр [Мамикон Асланян] обещал открыть новую страницу Ванадзора, открыли – все то же самое. 20 дней раскопано, чего они ждут?», — заявил один из шоферов в беседе с корреспондентом телекомпании «Лори».

Собравшиеся на площади «Айк» недовольны, что приходится ежедневно тратиться на ремонт авто. Если состояние дорог не улучшится, они намерены отказаться от уплаты налогов.

С участниками акции встретился начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства при мэрии Карен Паравян. В беседе с журналистами он сказал, что уже побеседовал с ответственными компании «Лори чаншин». По доровору, начатые 11 мая работы будут завершены до 31 августа.

Согласно заявлению компании, с учетом сложившейся ситуации и недовольства водителей, в ближайшие дни они намерены завершить залитие ям в центральных частях, охватывающих маршруты города. В противном случае, говорит Паравян, будут наложены штрафы в установленном законом порядке.