Главная / Суд / Сестру арестованного ветерана Карабаха заставили раздеться в отделении для обыска — Armlur.am

Сестру арестованного ветерана Карабаха заставили раздеться в отделении для обыска — Armlur.am

Двоюродную сестру члена группы «Сасна црер», ветерана Карабаха Павла Манукяна раздели в отделении полиции для обыска. Лаура Закарян рассказала Armlur.am, что это случилось в отделении ереванского административного района Нор Норк, куда ее доставили после судебного заседания по делу группы 12 июля. Причиной задержания послужили иголки, на которые участники судебного заседания прикрепили ленты армянского флага.

Лаура Закарян

На опубликованном ресурсом видео она рассказала, что эти предметы ей не принадлежали, она взяла их у собравшихся перед зданием суда: «Увидела у них в руках, сказала «ребят, откуда это? И я хочу».

О том, можно ли войти в зал суда с флагами, Закарян поинтересовалась у одного из полицейских, который, по словам женщины, сказал, что с этим проблем нет.

Тем не менее, на входе иглами заинтересовались другие стражи правопорядка. В итоге ее забрали в отделение для составления протокола. По мнению Закарян, они были настроены против нее, так как ранее в зал заседаний беспрепятственно вошла другая женщина: «Она прикрепила иголку к зонту и сдала в хранилище».

Далее сестра Манукяна рассказывает об унижении, которому подверглась в отделении, где хоть и «не говорили грубо», тем не менее, заставили раздеться: «Я сняла одежду, обнажилась. Разве можно так унижать? Из-за двух игл?».