Главная / Суд / В Армении объявил голодовку повторно осужденный за попытку убийства

В Армении объявил голодовку повторно осужденный за попытку убийства

Объявил голодовку оправданный судом первой инстанции и через год приговоренный Апелляционным судом Армении к 7 годам тюрьмы Карен Кунгорцев. В беседе с Epress.am глава Хельсинкской ассоциации Нина Карапетянц сообщила, что о подробностях ей пока неизвестно.

Кунгорцев обвинялся в попытке убийства в 2013-ом 15-летнего Давида Овакимяна. 3 года спустя суд первой инстанции Лорийской области Армении признал его невиновным и освободил. Обвинитель обратился в Апелляционный суд, обжаловав этот вердикт.

Ранее Кунгорцев рассказал Epress.am, как в октябре 2013 года полицейские прибыли на место его работы и, без каких-либо объяснений, надели на него наручники и доставили в отделение полиции: «Меня заставляли подписать бумаги, о которых я ничего не знал. Избивая, заставляли взять вину на себя, говорили, мол, если сделаю, как они скажут, все будет хорошо. Я отправил в различные организации и ведомства 600 заявлений о примененных ко мне пытках, но никто не отреагировал». Согласно публикациям прессы, в Ванадзоре, где произошел инцидент, ходили слухи, что на самом деле юношу убил сын сотрудника Службы нацбезопасности.