Главная / Армения / Мужчина умер после избиения со стороны сотрудников компании по вывозу мусора в Ереване

Мужчина умер после избиения со стороны сотрудников компании по вывозу мусора в Ереване

Сотрудники обеспечивающей ассенизацию столицы компании «Санитек» избили двоих человек в ереванском административном районе Шенгавит, один из пострадавших скончался, сообщает Araratnews.am.

«Нам стало известно, что спор возник из-за мытья мусоровоза. Cотрудники «Санитек»-а мыли свои машины на автомойке, а так как запах распространился по всей территории, один из местных попросил делать это в другом месте, что пришлось не по нраву сотрудникам:  они взяли его номер телефона, чтобы впоследствии связаться и свести счеты. Упомянутый местный житель – сотрудник Службы нацбезопасности, который отправился на встречу с сотрудниками компании вместе с сыном. Сотрудников «Санитек»-а было около 20, они жестоко избили отца с сыном. По нашим данным, после избиения у отца произошел сердечный приступ, он скончался. Сын получил телесные повреждения», — пишет ресурс.

Советник председателя Следственного комитета Армении Сона Трузян подтвердила, что вечером 15 мая из медцентра «Св. Богоматерь» поступило сообщение о поступлении к ним трупа мужчины 1958 года рождения.

«Для установления причин смерти назначена судмедэкспертиза. По предварительным данным, переданным экспертами органу, осуществляющему производство, мужчина скончался вследствие выраженного генерализованного атеросклероза. Причиненные сыну повреждения расценены как не содержащие признаков легкого вреда», — заявил представитель СК.

Заведено уголовное дело по статье «Побои». «Один человек привлечен в качестве подозреваемого, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Это сотрудник «Санитек»-а», — заключил Araratnews.am.