Главная / Полиция / Отказано в возбуждении уголовного дела по факту нападения на журналистов в Армении

Отказано в возбуждении уголовного дела по факту нападения на журналистов в Армении

Отказано в возбуждении уголовного дела в связи с нападением в Севане на съемочную группу армянской службы радио «Свобода» (Azatutyun.am). Об этом газете «Айкакан жаманак» сообщили в пресс-службе полиции.

15 августа Наринэ Галечян пыталась снять на камеру передвижные автозаправочные станции. Тогда к ней вышел молодой человек и стал препятствовать работе журналистов, ударил ногой по автомобилю съемочной группы.

По сообщению издания, помимо возбуждения уголовного дела, ООО «Арцап-шин» выдвинули требование извиниться перед журналистами. Инцидент произошел у отмеченной компании, а молодой человек является ее сотрудником. Компания принесла извинения журналистам и, в частности, Наринэ Галечян, а также компенсировала весь нанесенный автомобилю ущерб.

«В то же время, согласно компании, сотрудник А. Варагян не осознавал, что его действия направлены против журналиста. Руководство компании назначило сотруднику строгое наказание», — заявил редактор сайта Azatutyun.am Артур Папян. Дополнительных жалоб, сказал он, редакция не подавала с учетом тяжелого социального положения молодого человека.