Главная / Армия / Военнослужащие российской военбазы устроили пьяную драку в Армении

Военнослужащие российской военбазы устроили пьяную драку в Армении

10 сентября во дворе здания в районе Муш второго по величине армянского города Гюмри произошла драка между военнослужащими 102-ой российской военбазы, командирами 23-летним Владиславом Кратовским, 22-летним Виктором Юдиным, 26-летним Нурсултаном Гизатулаевым и 26-летним Юрием Николаевым, сообщает Aravot.am.

В полиции ресурсу сообщили, что к моменту прибытия сотрудников патрульно-постовой службы трое сбежали, Николаева обнаружили лежащим на земле. По данным сайта, военнослужащие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Николаев с телесными повреждениями был доставлен в медцентр «Гюмри». Замдиректора центра Армен Хачатрян сообщил, что у него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, легкий ушиб правого верхнего века, кровоизлияние.

Командиры-участники инцидента дали объяснительную в полиции. По данным Aravot.am, командиры отделения военбазы кутили во дворе одного из зданий района, затем решили продолжить в другом месте.

«Выйдя на улицу, они стали обсуждать варианты, каждый предлагал свой, разногласия привели к драке. Гизатулаев ударил Николаева. Полицейские обнаружили его лежащим в крови, вызвали «скорую помощь», доставили в медцентр. Согласно показаниям Нурсултана Гизатулаева, он лишь ударил Николаева в глаз, между тем, по словам врачей, тот получил серьезные повреждения в области головы. Следствие пытается выяснить, упал ли получивший телесные повреждения военнослужащий или это случилось вследствие избиения», — заключил ресурс.