Главная / Армия / Премьер Армении обманул студентов

Премьер Армении обманул студентов

На третий день бойкота занятий противниками отмены академической отсрочки от армии студенты шествием двинулись к зданию правительства Армении, требуя встречи с премьером. Сотрудники кабинета министров сообщили участникам акции, что Карен Карапетян готов встретиться только с 5 из них.

Студенты потребовали, чтобы на встрече присутствовало хотя бы одно СМИ.

«СМИ не присутствуют на рабочих встречах, то же самое показывает и международный опыт», — отказал собравшимся советник премьера Арам Вардеванян. Он пообещал, что видео встречи СМИ получат от пресс-службы правительства.

После двухчасовой встречи студент Давид Петросян заявил, что к общему решению они не пришли – закон не изменят. Петросян выразил недовольство присутствием на встрече министра обороны Вигена Саргсяна и министра образования и науки Левона Мкртчяна, о чем делегатам акции заранее не сообщалось. «Наша договоренность нарушена», — считает Петросян.

В свою очередь, Ваган Костанян рассказал, что глава правительства посоветовал составить предложения по нормативным актам только после принятия нового законопроекта «О воинской обязанности». Студенты не видят смысла в переговорах после принятия закона.

Напомним, 8 ноября министр образования и науки сообщил студентам, что опубликованный вариант закона прошел в первом чтении и будет принят.

Акция учащихся продолжается.