Главная / Армия / Участника голодовки в Ереванском госуниверситете увезла машина скорой помощи

Участника голодовки в Ереванском госуниверситете увезла машина скорой помощи

Шествие студентов, протестующих против отмены права на отсрочку службы в ВС Армении, двинулось к парламенту, пытаясь предотвратить ратификацию проекта новых законодательных поправок. 15 ноября Национальное собрание проголосует во втором чтении, большинство депутатов правящей Республиканской партии Армении не намерено идти навстречу студентам, несмотря на объявленную сегодня некоторыми из них бессрочную голодовку.

У здания парламента с учащимися вузов встретился член фракции «Елк» Арам Саргсян. «Молодежь непредсказуема. То, что делают студенты, считаю верным. Я не склонен к критике людей, которые предпринимают определенные действия, ставя под угрозу свое здоровье. По-человечески я, конечно, прошу прекратить голодовку, так как если бы вопрос можно было решить таким способом, я бы тоже проводил голодовку. Но республиканское большинство на такие вещи не смотрит, переносит проблемы в другую плоскость. Но не исключаю, что студенты способны инициировать действия, в результате которых Республиканской партии придется отступить».

Примерно в 21:20 ухудшилось самочувствие одного из участников голодовки, которую проводят в аудитории Ереванского госуниверситета. Парня увезла машина скорой помощи. Его товарищи продолжают акцию. По словам врачей, у студента поднялось давление, на месте ему оказали первую медпомощь, после чего он отправился домой. Ранее решение пойти на крайнюю меру студенты объяснили желанием «разбить стену общественного безразличия».