Главная / Полиция / Пропали вещественные доказательства. Мать убитого требует встречи с генпрокурором Армении

Пропали вещественные доказательства. Мать убитого требует встречи с генпрокурором Армении

В рамках дела об убийстве 25-летнего Артема Аданаляна должно быть составлено новое обвинительное заключение и вовлечены новые обвиняемые. С целью представить это требование мать убитого просит встречи с генпрокурором Армении Артуром Давтяном.

Он, однако, не принял женщину, с ней встретился сотрудник прокуратуры Геворг Багдасарян.

Подробности дела здесь

Рузанна Аданалян указывает на факты, согласно которым, сын стал жертвой группового убийства, однако обвинение предъявлено только Артуру Мартиросяну. Женщина утверждает, что к убийству причастен также Ованес Топчян по прозвищу Копчик, уехавший из страны через несколько дней после инцидента.

«Есть факты, что участвовала группа: нет фотографий трупа сына, нет фактов, были удары нанесены одним или несколькими предметами, нет этих предметов – орудия преступления, с места преступления исчезла окровавленная скатерть. Всего этого в материалах дела нет. Судмедэксперт сказал в суде, что ошибся и не может сообщить что-либо об ударах. Он и не измерил ран моего сына, это все важные факты. Нет распечатки звонков с телефона убийцы. Теперь я буду требовать от прокурора вещественных доказательств», — заявила Аданалян.

По ее словам, убийство сына заказала начальница отдела семьи, женщин и детей при администрации Ширакской области Лусинэ Гиносян, с которой у него был денежный спор: в прошлом они взяли деньги под проценты, заложив золото.

«Правоохранительные органы оказали содействие, им известны местные отбросы, с помощью которых можно устранять людей», — заявила Аданалян.

Сотрудник прокуратуры Геворг Багдасарян пообещал изучить приведенные доказательства и ответить матери убитого.