Главная / Медиа / Кто лжет о главном священнике Карабаха и ДТП

Кто лжет о главном священнике Карабаха и ДТП

30 ноября корреспондент ArmNews Сурен Ареенц написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», что «из-за нерасчищенной дороги на пути в Гавар с проезжей части выехал Мерседес, обслуживающий предводителя арцахской епархии, архиепископа Паргева».

Пресс-секретарь Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Ваграм Меликян прокомментировал запись журналиста, заявив, что автомобиль не принадлежал архиепископу или епархии. «Просто эта машина, наряду с колонной архиепископа, двигалась в Арцах и действительно выехала с проезжей части дороги. Архиепископа Паргева в ней не было, пассажиры не пострадали».

Однако в комментариях к посту журналист настаивает на достоверности представленной информации. «Кроме Мерседеса на дороге было также советский автомобиль Жигули и один трактор. Сожалею, что Святейший ездит на Жигулях шестой модели», — ответил Ареенц на комментарий Меликяна.

В пресс-службе полиции газете «Грапарак» сообщили, что подобного сообщения к ним не поступало, никаких ДТП у них не зафиксировано.

В резиденции главы Арцахской епархии информацию подтвердили частично. «У Святейшего Паргева нет Мерседеса, у него Тойота прадо. Аварии, кажется, не было, просто машина выехала с проезжей части, он остановился, помог, вместе ждали трактора, чтобы вытащить авто», — в беседе с Epress.am рассказал представитель епархии.