Главная / Тюрьмы / Ветеран Карабаха продолжит голодовку и после перевода из карцера

Ветеран Карабаха продолжит голодовку и после перевода из карцера

Член группы «Сасна црер», ветеран Карабаха Араик Хандоян сегодня будет переведен из карцера, где провел 10 дней, но объявленная им голодовка продолжается. Об этом Epress.am сообщил адвокат Хандояна Ара Гарагезян. По его словам, Хандояна переведут в камеру, предназначенную для объявивших голодовку.

«Араик Хандоян не намерен прекращать голодовку, пока не будут выполнены его требования – перевод членов «Сасна црер» Смбата Барсегяна и Армена Биляна в уголовно-исполнительное учреждение «Армавир» и перевод в гражданскую больницу обвиняемого по делу «о вооруженной группе». Кроме того, сегодня его последний день в карцере. У Хандояна боли в области позвоночника, головные боли. В его камере холодно. Медицинская помощь заключается только в том, что ему измеряют давление. Иногда оно у него низкое, иногда повышенное», — рассказал Гарагезян.

В момент его визита к Хандояну прибыли также представители офиса Обмудсмена Армении.
«Когда я был на встрече со своим подзащитным, прибыли и представители офиса Омбудсмена. Хандоян рассказал им о своих проблемах со здоровьем, сказал, что врачи только измеряли давление. Также мы подняли вопрос холода в камере», — сказал собеседник.