Главная / Тюрьмы / Адвокат сообщил о тяжелом состоянии проводящего голодовку члена группы армянских мятежников

Адвокат сообщил о тяжелом состоянии проводящего голодовку члена группы армянских мятежников

Адвокат члена группы «Сасна црер» Армена Биляна, чья голодовка продолжается 22-ой день, сообщила о наличии у него проблем со здоровьем.

«Состояние плохое, очень плохое. Давление очень низкое, но он не откажется от голодовки, пока его требование не будет выполнено. Требование не изменилось: должное медобследование и лечение, при необходимости – в гражданской больнице. Также мой подзащитный хочет перевода в УИУ «Армавир», в одиночную камеру с нормальными условиями, так как условия в камере в Нубарашенской тюрьме просто несовместимы с состоянием его здоровья», — заявила Арминэ Фанян в беседе с Epress.am.

Офис Омбудсмена Армении, представители которого периодически навещали объявивших голодовку, распространил заявление, подчеркнув, что состояние здоровья Биляна, Барсегяна и Хандояна требует постоянного контроля.

«Сотрудники офиса Омбудсмена посещали моего подзащитного и в праздничные дни, и 8 января. Ничего не меняется. Аппарат Офиса, конечно, входит, фиксирует ситуацию, также написал заявление министру юстиции. Ранее то же заявление отправили мы, но это ничего не дает. После действий офиса Защитника прав человека ничего не меняется, и это уже оценка», — заявила Фанян.