Главная / Здравоохранение / Арабы закупают из Армении дипломы стоматологов, утверждает врач

Арабы закупают из Армении дипломы стоматологов, утверждает врач

О людях, даже не побывавших в Армении, но получивших дипломы стоматологов за 15 000 евро 4 января написал палестинский сайт Arabyoum.com.

Председатель арабского Союза стоматологов, палестинец Фахри Асан сообщил в интервью сайту, что полицейские обнаружили 200 фальшивых медицинских дипломов, 56 из которых выданы вузами Армении.

«Есть такие, кто приобретает диплом в течение нескольких недель, уверен, что в Армении действует занимающаяся этим преступная группа. В Армении это делают 3 университета, один — государственный, другой — частный, третий – российский. Такая преступная группа есть и здесь, среди них палестинцы и сирийцы, они сотрудничают друг с другом, покупают эти дипломы в Армении. Есть студенты, которые учились в Иордании и Арабском американском университете, провалились на второй год обучения, но получили этот диплом из Армении в течение года. Это опасное явление. Я обратился в Минздрав, подобного быть не должно. Обратился и в полицию, чтобы они проверили документы из университетов Армении»,- сказал Асан.

Самым опасным он считает тот факт, что эти люди открыли стоматологические клиники и работают.