Главная / из украины / В Киеве прошла акция против похищения азербайджцев

В Киеве прошла акция против похищения азербайджцев

10 января представители азербайджанской общины провели митинг у здания Министерства внутренних дел Украины в Киеве. Как сообщает Мейдан ТВ, на акцию собрались около 150 человек. Они призывали правоохранительные органы противодействовать злоумышленникам, которые оказывают давление на азербайджанцев в Украине, похищают их представителей.

По словам некоторых участников митинга, преступники не боятся силовых структур, и за последний период в Украине похищено более 20 азербайджанцев, часть из которых занимаются предпринимательством.

Участники акции держали плакаты «Я хочу вкладывать инвестиции в Украину, но это опасно», «90-ые возвращаются», «Мы против бандитизма в Украине. Защитите наши жизни».

В сентябре 2016 года азербайджанцы также вышли на митинг с аналогичными требованиями в связи участившимися за последние годы случаями похищений и убийств азербайджанцев, нападений на их объекты. Было отмечено, что за последнее время в различных городах Украины были разгромлены и сожжены рестораны, угнаны шесть дорогих автомашин, принадлежащие двенадцати предпринимателям из Азербайджана. А летом 2016 года на Украине были похищены ещё пять азербайджанских бизнесменов, двое из них, впоследствии, были отпущены за выкуп.