Главная / Армения / «Кампания общеармянского восстания». Политику запретили въезд в Грузию

«Кампания общеармянского восстания». Политику запретили въезд в Грузию

21 января грузинские пограничники запретили въезд в страну лидеру оппозиционной партии «Еркир цирани» («Страна абрикоса») Заруи Постанджян. На вопрос армянского политика, совершила ли она преступление, заразна ли или представляет угрозу безопасности соседнего государства, пограничники сообщили, что запрет законен «по иным учрежденным законом причинам». В беседе с Epress.am Постанджян заявила, что уточнять причины пограничники не стали.

Запрет она считает беззаконием. Политик обратилась в посольства Грузии в Армении и Армении – в Грузии.

«Мы направлялись в армянонаселенный Ахалкалаки в рамках кампании общеармянского восстания с целью реализации положений Всеобщей декларации прав человека», — сообщила Постанджян.

Напомним, что политик проводила встречи с представителями армянской диаспоры в разных странах, в частности, США и России, с призывом к общенациональному восстанию.

На сайте «Еркир цирани» говорится, что деятельность партии распространяется по всему миру, где присутствуют национальные интересы: «До восстановления территориальной целостности армянской государственности, партия «Еркир Цирани» на нынешней территории в 42 тысяч квадратных километров республик Арцаха и Армения, представляет заявку своего политического участия с вовлечением в формировании публичных властей и, включившись в их деятельность, и своей международной деятельностью будет содействовать политической организации трансграничного армянского народа – их политической вовлеченности в делах армянской государственности.