Главная / Полиция / ССС продолжает давать абстрактные ответы на запросы о кровавых событиях в Ереване

ССС продолжает давать абстрактные ответы на запросы о кровавых событиях в Ереване

На протяжении лет ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи получает от Специальной следственной службы Армении один и тот же ответ на запросы об обстоятельствах смерти 10 человек 1 марта 2008 года. Об этом говорится в заявлении правозащитной организации. Данные о событиях того времени ССС считает следственной тайной.

«28 декабря мы запросили информацию о проведенных за 2017 года следственных действиях в рамках дел о смерти 10 человек. В частности, сколько экспертиз, допросов, следственных экспертиментов и оперативно-розыскных мероприятий было проведено. Неясно, почему количество произведенных следственных действий считается следственной тайной, ССС продолжает давать абстрактные ответы на конкретные вопросы», — говорится в заявлении.

На том же основании структура отказывается отвечать на отдельные вопросы организации касательно предварительного следствия.

«В специальной следственной службе Армении продолжают рассматриваться уголовные дела, заведенные в связи с массовыми беспорядками и смертью 10 человек 1 марта», — говорится в письме.