Главная / Суд / Голый труп мужчины найден в Ереване. Его судили за «преступное намерение» украсть водку

Голый труп мужчины найден в Ереване. Его судили за «преступное намерение» украсть водку

Скончался 63-летний Норайр Мелконян, обвиняемый в попытке кражи водки стоимостью 1050 драмов ($2.1) в ереванском супермаркете «Крпак». Голый труп мужчины обнаружили 4 февраля на территории цеха по производству шин в административном районе Аван. По сообщению Hetq.am, Мелконян был гражданином РФ.

Согласно обвинению, 10 мая 2017 года, проходя мимо супермаркета на улице Тиграна Меца, Мелконян «вознамерился украсть водку».

«Осуществляя преступное намерение, Норайр Мелконян вошел в супермаркет «Крпак», подошел к прилавку с водкой, взял и спрятал под курткой пол-литра водки «Нерушимый Союз» стоимостью 1050 драмов, желая украсть ее, что было замечено сотрудниками супермаркета. Они призывали остановиться, а Норайр Мелконян, осознав очевидность своих действий, попытался сбежать, но был пойман гражданами у входной двери, не сумев, в не зависящих от его воли обстоятельствах, завершить очевидную кражу чужого имущества», — говорится в обвинении.

Судимостей Мелконян не имел. В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде, в ходе предварительного следствия, сообщает ресурс, он принял обвинение и раскаялся, сообщив, что взял водку, чтобы «выпить во время еды».

Следствие длилось более 7 месяцев. Обеспечить присутствие подсудимого на каком-либо заседании по делу не удалось.

По факту смерти Мелконяна заведено уголовное дело.