Главная / Армия / Политзаключенный призывает участвовать в договорной войне

Политзаключенный призывает участвовать в договорной войне

Командир особого Шушинского батальона, лидер оппозиционного движения «Учредительный парламент» Жирайр Сефилян выступил с заявлением из тюрьмы. Ветеран Карабаха отмечает, что президент Азербайджана спровоцирует войну, имея договоренность с властями Армении. Несмотря на это, политзаключенный призывает участвовать в боевых действиях.

«Ильхам Алиев продлил свое воспроизведение, чтобы начать войну против нас, тем самым использовать время более эффективно. В противном случае, ему бы пришлось ждать до ноября. Между тем, таким образом он умывает руки уже со второй середины апреля.

Алиев спешит, так как развитие событий на международной арене, в регионе и внутри страны понемногу становится все неблагоприятнее и опаснее для него и его режима, а также выгоднее для России и Турции в вопросе сохранения за наш счет региональной архитектуры.

Между тем, армянская реальность не соответствует этому вызову. Ответом на воинственное поведение и риторику готовящегося к войне Алиева становятся обсуждения вокруг цен на сливочное масло и зелень и «активность» студенчества в вопросе распределения туалетной бумаги.

Значит, и нам нужно поторопиться для бунта и создания национального правительства, чтобы суметь сплотить оборонный потенциал, нейтрализовать реальную перспективу заговорщического поражения в договорной войне и завершить ее капитуляцией противника.

Жирайр Сефилян

10.02.2018г.».