Главная / Тюрьмы / Компания «по-дружески отремонтировала» канализацию Нубарашенской тюрьмы в Ереване

Компания «по-дружески отремонтировала» канализацию Нубарашенской тюрьмы в Ереване

Канализацию в ереванском административном районе отремонтировали через 3 дня после того, как сточная вода попала в мэрию благодаря фракции «Еркир цирани» («Страна абрикоса»). Один из жильцов расположенных неподалеку здания рассказал Epress.am, что хоть ремонтные работы и завершены, зловоние остается.

«Пришли, отремонтировали, но помойная речка, которая образовывалась на протяжении лет, никуда не делась. Хоть песком бы прикрыли». По словам собеседника, отремонтирована канализация на участке рядом с их зданием: работы в других частях тюрьмы продолжаются.

Строительство проводит компания «Веолиа джур».

«Нас попросили построить канализационную линию. Сделали. Установили трубу размером 110-120 метров. Трубу и 4 люка предоставило уголовно-исполнительное учреждение. А техника и рабочие — наши», — заявил пресс-секретарь компании Мурад Саргсян.

На вопрос о потраченной компанией сумме Саргсян ответил, заявив, что в данный момент они «помогли по-дружески». «Как будет дальше, не знаю. Люди попросили, мы и сделали».

Нубарашенцы годами жаловались на то, что зловоние из поврежденных труб тюремной канализации проникает в квартиры. Однако всерьез проблемой никто не занимался.

13 февраля члены оппозиционной фракции «Еркир цирани» в Совете старейшин попытались донести до мэра нубарашенское зловоние: они пронесли в зал заседаний тары с помоями, однако члены правящей Республиканской партии Армении атаковали Марину Хачатрян и Сону Агекян, применив насилие.

Та же участь постигла участников акции протеста, осуждающей действия республиканцев: полиция применила к ним силу в здании мэрии.