Главная / Армения / Члена «Фронта армянских женщин» ударили колюще-режущим предметом

Члена «Фронта армянских женщин» ударили колюще-режущим предметом

24 февраля в Ереване неизвестный напал на члена инициативы «Фронт армянских женщин» Асмик Саргсян. В открытом письме она связывает нападение с поддержкой группе «Сасна црер».

«Вечером, когда я подходила к подъезду своего дома, ко мне быстрыми шагами подошел молодой человек, натянувший шапку на глаза, в короткой темной куртке. Он сбежал сразу после того, как ударил меня. Я быстро вошла в подъезд, где было освещение, заметила, что на моей куртке в месте, куда он меня ударил — отрезок от руки до груди — порез, который можно было нанести только колюще-режущим предметом», — пишет Саргсян, отмечая, что это уже третье покушение на нее. Первое произошло в ходе судебного заседания по делу Жирайра Сефиляна 9 сентября 2017 года, «когда на глазах у множества служащих полиции преступник воткнул 7-сантиметровое шило в колесо моего автомобиля, припаркованного во дворе Шенгавитского суда». Второе покушение, пишет она, имело место 12 декабря 2017-ого на территории того же суда.

«Все три случая я объясняю только и только поддержкой, оказываемой мной «Сасна црер». Тем самым преступный режим снова показывает свою преступную и мелочную сущность, однако уверяю, что это никогда не обуздает меня», — говорится в открытом письме.