Главная / Медиа / Женщинам продолжают доставаться оскорбительные роли в сериалах армянского ТВ

Женщинам продолжают доставаться оскорбительные роли в сериалах армянского ТВ

«Очередной мусор в эфире одного из армянских телеканалов», — прокомментировал сериал «Купленное счастье» на телеканале «Армения» Центр гендерных исследований Ереванского госуниверситета , разместив линк с репортажем на своей странице в соцсети «Фейсбук».

«Телесериал, в сценарии которого женщины представлены в качестве объекта для пари, где отец превращает в сделку замужество собственной дочери, а дочь отказывается от обучения в Оксфордском университете, чтобы исполнить волю отца», — говорится в посте.

В тоже время в репортаже телеканала, рассказывающем о «Купленном счастье», продюсер Ара Багдасарян говорит, что сцен насилия в сериале нет.

«Отсутствуют сцены насилия, убийств, драк и кровавые сцены. Это интересный, динамичный фильм, с быстро развивающимися событиями для людей старше 18-ти», — сказал продюсер.

Центр гендерных исследований отмечает, что «по мнению создателей телесериала, у телезрителей появится возможность думать, сопереживать и пересмотреть свою систему ценностей. Достаточно посмотреть один эпизод первой серии и все становится ясно».

Центр и прежде заявлял о сценах насилия и сексизма в сериалах.

Ранее вопрос унижения женщин в телесериалах был поднят в ходе социальной медиа-кампании «Разные и равные» программы «Забота ради равенства» World Vision Armenia.