Главная / Полиция / В дом противницы власти Сержа Саргсяна прибыла полиция

В дом противницы власти Сержа Саргсяна прибыла полиция

Утром 7 апреля в дом активистки движений «Отвергни Сержа» и «Мой шаг» Ануш Лалаян прибыли 5 сотрудников полиции Армении – без повестки и объяснений. В беседе с Epress.am она заявила, что в момент их прибытия ее дома не было.

«Я была на работе, когда мне позвонил представитель полиции, сказал, что он из полиции административного района Кентрон [Ереван], в довольно грубом и агрессивном тоне потребовал сказать, где я нахожусь. Естественно, я отказалась, так как они не сообщили, на каком основании предъявляют мне это требование». От матери активистки стражи правопорядка потребовали показать ее фото: «Они, наверно, даже не видели моего лица, не знают меня. Просто сказали, что Дорожная полиция зарегистрировала совершенное мной нарушение, на что я ответила, что у меня ни машины нет, ни дорогу в неположенном месте я не переходила. Сказала им, что говорила со своим адвокатом и не появлюсь, пока не получу повестку, на что полицейский заметил: кто твой адвокат? Он препятствует работе полиции».

Этот визит Лалаян случайностью не считает: он, по ее мнению, преследует политические цели.

«Думаю, это связано с моим участием в инициативах «Отвергни Сержа» и «Мой шаг», это политическое преследование». На вопрос о том, в какой политической силе она состоит, Лалаян ответила: «Ко всем тем силам, которые против власти Сержа Саргсяна».