Главная / Полиция / Полицейские последовательно «не замечают» протестов против Сержа Саргсяна

Полицейские последовательно «не замечают» протестов против Сержа Саргсяна

На заседании исполнительного органа Республиканской партии Армении в качестве кандидата на пост премьера был выдвинут Серж Саргсян. В этом же время метрах в 50-ти от офиса РПА, перед живой стеной полицейских, проводили акцию протеста представители фронта «Ради государства Армения» и движения «Отвергни Сержа», которые борются против премьерства уже бывшего президента.

Демонстранты перекрыли проспект Тиграна Меца в Ереване, тем самым вынуждая сворачивать автобусы и другие средства передвижения. Стоявшие неподалеку полицейские и силовики в штатском не обращали внимания на демонстрантов и не вмешивались в их действия. Стратегию «незамечания» движения против Саргсяна они избрали еще 9 апреля. Тогда участники шествия тоже перекрыли улицу, однако стражи правопорядка никаких мер принимать не стали.

Один из организаторов акции, Давид Санасарян, представил собравшимся, которых было около сотни, программу действий: 12 апреля в Ереване пройдет автошествие, 13 апреля – совместный митинг с инициированным депутатом Николом Пашиняном движением #Мойшаг.

Позже протестующие двинулись к проспекту Баграмяна: неподалеку от Национального собрания полицейские выстроили живую стену, не пропуская людей к расположенной здесь резиденции Саргсяна. Через какое-то время участники акции стали расходиться.