Главная / Аналитика / Сплотиться вокруг одной идеи призвали на второй день протестов в Ереване

Сплотиться вокруг одной идеи призвали на второй день протестов в Ереване

Второй день в Ереване проходят многолюдные митинги инициатив #Мойшаг и «Отвергни Сержа» на площади Франции. Демонстранты пытаются помешать премьерству председателя Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна.

Депутат от оппозиционной фракции «Выход» Никол Пашинян рассказал о действиях контролирующих площадь, в частности, о шествии и проникновении в здание Общественного радио. Последний инцидент демонстранты обсуждали с особым воодушевлением.

В своем выступлении представитель инициативы «Отвергни Сержа» Давид Санасарян призвал граждан с понедельника начать рабочие забастовки и поддержать протест. Член инициативы Мария Карапетян обратилась ко всем, кто занимается различными проблемами – от экологии до образования – с призывом влиться в борьбу против вступления Сержа Саргсяна в должность премьер-министра и превратить свои требования в часть политической повестки.

Член Совета старейшин второго по величине армянского города Гюмри, журналит Левон Барсегян обратился к политическим силам, отметив, что те должны забыть о разногласиях и объединиться вокруг одной идеи.