Главная / Армения / Экономика Армении не развивается из-за ежегодных протестов, уверен Серж Саргсян

Экономика Армении не развивается из-за ежегодных протестов, уверен Серж Саргсян

Председатель Республиканской партии Армении, избранный парламентом премьером Серж Саргсян уверен: потоку инвесторов и туристов в Армению мешает тот факт, что люди почти каждый год проводят демонстрации. Именно поэтому Армения, по его мнению, превращается в неспокойное место, инвесторы не хотят вкладывать в страну деньги, по этой причине нет и экономического роста. Об этом Саргсян заявил в среду, 18 апреля, в интервью телекомпании «Шант».

«Сколько спокойных лет у нас было? За эти 10 лет — я имею в виду и внешнюю, и внутреннюю нестабильность — единственным годом, когда на улицах не было митингов, стал 17 год, туристы могли спокойно приехать в Ереван, инвесторы бы были, инвестиции… Единственный год, и в тот год у нас был экономический рост в 7.5%», — заявил Саргсян, добавив, что речь о характере акций, а не об ограничении прав.

Напомним, что в Армении не прекращаются многотысячные протесты противников премьерства уже бывшего президента с двумя сроками за плечами. Внесенные в Конституцию изменения (декабрь 2015) ограничивают полномочия президента, теперь первым лицом, фактически, является глава правительства.

О том, как Саргсян вступил в должность президента в первый раз здесь