Главная / Медиа / Армянские следователи отказываются арестовывать участников мирных демонстраций — источник

Армянские следователи отказываются арестовывать участников мирных демонстраций — источник

Ряд служащих полиции Армении, не осуществляющих внешнюю службу, симпатизируют демонстрантам и отказываются от выполнения каких-либо активных действий.

В рамках одного из касающихся участников мирных протестов уголовных дел (N 13199318), рассматриваемых в Специальной следственной службе, все следователи отделов следственного управления СК в Ереване включены в следственную группу и проводят следственные действия. Как сообщает источник Epress.am, когда следователям поручили арестовать участников мирной демонстрации в соответствии с протоколами ССС, многие из них отказались, так как считают, что задержанные не совершали преступлений. Они грозят написать массовые заявления об увольнении. Ряд служащих полиции, не осуществляющих внешнюю службу, также отказались от каких-либо активных действий в отношении демонстрантов.

«Основную грязную работу выполняют следователи Специальной следственной службы. Некоторые прокуроры отказываются осуществлять контроль над материалами по данному делу», — сообщает источник.