Главная / Армения / Пресс-секретарь Путина: Из Москвы за событиями в Армении следят, но вмешиваться не станут

Пресс-секретарь Путина: Из Москвы за событиями в Армении следят, но вмешиваться не станут

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что события в Армении, связанные с акциями оппозиции, являются внутренним делом этой страны.

«Это исключительно внутреннее дело Армении. Мы внимательно наблюдаем за происходящим в Армении. Армения — это наш ближайший союзник, с которым у нас развиваются самые тесные отношения», — в ответ на вопрос журналистов сказал Дмитрий Песков.

При этом он подчеркнул, что в Москве внимательно следят за событиями в Армении, но даже гипотетические рассуждения о возможности вмешательства РФ «абсолютно неуместны».

Также Песков отметил, что не может точно сказать, запрашивал ли Ереван консультации с Москвой в связи с последними событиями.

Массовые антиправительственные протесты в Ереване продолжаются уже 11-й день. Акции неповиновения, перекрывания дорог и улиц проходят по всей стране. Участники акций добиваются отставки экс-президента Сержа Саргсяна, который был избран на должность главы правительства, у которой после смены Конституции в 2015 году сконцентрированы все основные рычаги власти.

За акциями неповиновения в режиме онлайн мультимедиа-трансляции и другими новостями из Армении можно следить здесь.