Главная / Образование / В армянском Степанаване республиканка избила внучку за участие в акции оппозиции

В армянском Степанаване республиканка избила внучку за участие в акции оппозиции

2 дня назад директор старшей школы им. Ованеса Туманяна в общине Степанаван Лорийской области Армении, член Республиканской партии (РПА) Седа Тунян на глазах у учащихся избила свою внучку, чтобы запугать остальных и предотвратить их участие в акциях оппозиции. Об этом Epress.am сообщили родители учеников.

За день до этого внучка Тунян вместе с одноклассниками участвовала в шествии под лозунгом «Отвергни РПА!». Директор пригрозила школьникам ввести «казарменный режим» и ежедневно проверять отсутствия.

Согласно источнику, внучку директор избивала вместе со своей дочерью Ерануи Мкртчян, завучем школы и невесткой мэра-республиканца Микаела Гаракешишяна. А брат директора Араик Тунян работает судьей в Конституционном суде.

После публикации материала на странице Epress.am в соцсети «Фейсбук» появился комментарий пользователя Eranuhi Mkrtchyan, которая сначала принялась оскорблять «эй, писатель-идиот», затем написала личное сообщение, пригрозив подать в суд и отметив, что ее ребенку 6. Она потребовала опровергнуть информацию, а на просьбу прислать текст опровежения потребовала удалить с сайта «этот идиотизм». Позже Epress.am получил текст с опровержением.

Опровержение: «Степанаванская старшая школа имени Ованеса Туманяна официально сообщает, что информация на сайте epress.am не имеет никакого отношения к реальности. Еще раз сообщаем, что вопрос участия несовершеннолетних в шествии решают их родители, а не директор или сотрудники школы. В старшей школе Степанавана не было инцидента, поэтому просим удалить статью, либо включить в нее официальное заявление школы».

P.S. Мы снова связались с источником, который заявил, что избитому ребенку 14.