Главная / Образование / Жители армянского села добились отставки коррумпированного директора школы

Жители армянского села добились отставки коррумпированного директора школы

Рузанна Тадевосян устранена с должности директора средней школы имени Торгома Постаджяна в селе Баграмян Араратской области Армении. Героиня видео Armtimes.com рассказала, как с фейк-страницы в соцсети «Фейсбук» коррумпированный директор угрожала ей обнародовать фото ее голой дочери.

Мать несовершеннолетней рассказывает, что через «Фейсбук» призвала односельчан сплотиться против директора. «Всего через 2-3 часа стали приходить сообщения о моей безнравственности, о моей дочери: «Я обнародую фотографии…». А в начале сообщения говорится: Лусинэ, почему ты хочешь мне насолить?».

100-процентных доказательств у Лусинэ нет, тем не менее, она уверена, что за неизвестным стоит администрация школы. Автор угроз заблокировал женщину после ее вопроса о том, действует ли он по указке директора.

«Она собирает деньги на любой мусор… А я, бывает, не в состоянии заплатить. Почему мой ребенок должен занимать деньги… И все в таком положении», — рассказывает Лусинэ. Ее поодержали и другие родители. Одна из матерей вспоминает, как от них требовали заниматься уборкой в школе: «Если не можем сами, должны заплатить, чтобы это сделал человек со стороны».

В числе прочих требований родители отмечают: «Мы хотим специалиста по русскому языку, хотим учителя пения, рисования… А то психолог преподает русский, а учитель физики – математику».

Сельский глава сообщил собравшимся во дворе школы, что директор отправилась в областную администрацию, чтобы подать заявление об уходе.