Главная / Суд / Сотрудник Электросетей Армении избил недовольного клиента

Сотрудник Электросетей Армении избил недовольного клиента

Житель села Джрвеж Котайкской области Эдуард Инян утверждает, что стал жертвой преступного сотрудничества инспекторов «Электросетей Армении» и врачей: инспекторы избили его, причинив опасный для жизни вред здоровью, а врачи дали ложное заключение.

Инцидент произошел 25 апреля 2016 года, когда Инян отказался платить 30 000 драмов (порядка $62.5) за электроэнергию, утверждая, что инспектор записал неверный показатель. По его словам, счетчик был сломан, а он даже холодной зимой платил не больше 15 000, поэтому счел абсурдными данные за апрель. К Иняну прибыл инспектор ЭСА в сопровождении нескольких мужчин. По словам собеседника Epress.am, он был дома с 4-летним сыном. Один из прибывших сказал: «Сына привел, чтоб мы тебя не били?». Началась потасовка, Инян упал на пол и получил несколько ударов, в том числе по голове. Иняну и инспектору М. выдвинули обвинение по статье «Побои».

В тот же день мужчину на скорой помощи доставили в ереванский медцентр «Григор Лусаворич», где ему диагностировали ушиб мягких тканей в области висков. Через несколько дней Инян обратился в медцентр «Вардананц» из-за головокружений. Рентген показал перелом правой височной кости.

«Ушиб и перелом — разные вещи. И я подумал, что инспекторы, прибывшие в больницу скорой помощи, сотрудничали с врачами и подделали заключение, чтобы избежать тяжелого обвинения. Я отнес результаты обследования к медэксперту, повторное медобследование подтвердило, и инспектор попал под статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Потом инспектор М. пытался уговорить меня отозвать жалобу и сказать, будто я упал», — заявил Инян в беседе с Epress.am.

Помимо неверного заключения, утверждает собеседник, в «Григор Лусаворич» заявили о проведении общего анализа крови, мочи и сонографии, однако это неправда, кроме того, данные об этом отсутствуют.

«Я прошу соответствующие органы выяснить, как был совершен подлог и кто несет ответственность. Почему инспектор не арестован и продолжает работать? Пусть теперь всех арестованных по статье 112 отпустят под подписку», — заключил Эдуард Инян.