Главная / Полиция / Мать убитого требует завести уголовное дело на генпрокурора Армении

Мать убитого требует завести уголовное дело на генпрокурора Армении

Уроженка Гюмри Рузанна Аданалян подала жалобу на генерального прокурора Артура Давтяна, обвиняя его в сокрытии убийства своего 25-летнего сына.

Женщина подала жалобу в (6-ое) управление по борьбе с организованной преступностью, где ее уведомили, что подобным заявлениям дает ход сам генпрокурор. Для эффективного рассмотрения заявления Аданалян потребовала направить его в Службу нацбезопасности.

Заявитель надеется, что изменившаяся в стране политическая ситуация окажет благоприятное воздействие на деятельность судебно-правовой системы, так как сменены министр юстиции, начальник полиции и премьер.

Женщина утверждает, что убийство сына Артема Аданаляна было совершено группой лиц, однако следователи и прокуроры скрывают истинное положение вещей. Она неоднократно пыталась представить обстоятельства дела генпрокурору, который, однако, отказывался ее принимать.

«Множество раз я подавала в это управление сообщение против прокурора по делу, Артур Давтян скрывал эпизоды и мотивы убийства моего сына. Теперь Давтян ответит, так как сокрытием занимался он», — заявила Аданалян в беседе с журналистами.

Суд общей юрисдикции Ширакской области признал виновным в убийстве единственного обвиняемого по делу Артура Мартиросяна и приговорил к 11 годам тюрьмы.

Женщина уверена, что убийство заказала имевшая с ним административный спор ростовщица Лусинэ Гиносян. Преступление, заявила она ранее, было организовано после их победы над Гиносян в Апелляционном суде и выступления в эфире телеканала «Кентрон». Артем Аданалян был убит через месяц после этого.