Главная / Экология / Сотрудники Института против свадебных церемоний в Ботаническом саду Еревана

Сотрудники Института против свадебных церемоний в Ботаническом саду Еревана

На одном из административных участков Ботанического сада, подведомственного Институту ботаники Национальной Академии наук Армении, будут проводиться свадебные церемонии. Об этом Epress.am сообщил сотрудник Института, пожелавший остаться неизвестным.

Информацию подтвердил помощник директора Института, отметив, что суммы, полученные за аренду, будут направлены на благоуйстройство ботанического сада.

«На этой территории несколько месяцев будет действовать палаточный салон с целью организации различных культурных мероприятий. Его устранят по прошествии нескольких месяцев. Деревьев там не было, был участок, где в 2013-ом экспериментально посадили саженцы, они проросли и затем были пересажены в разных лесах Армении», — заявил собеседник.

По его словам, средства от аренды пойдут на оплату труда рабочих и организацию работ по уходу за садом.

При этом, как заметил наш собеседник из Института, многие его коллеги сомневаются в том, что деньги от аренды будут направлены на благоустройство сада. Кроме того, они против сдачи в аренду территории сада.

«Если сейчас будут проводиться свадьбы, то кто-то другой, по их примеру, откроет ресторан или точку продажи кебабов, шашлыков. Это недопустимо. И революция случилась, а директор прежний», — заключил собеседник.