Главная / Армения / Депутаты поручились за Геворга Сафаряна

Депутаты поручились за Геворга Сафаряна

С требованием об изменении меры пресечения члену инициатив «Учредительный парламент» и «Новая Армения» Геворгу Сафаряну депутаты Ален Симонян и Айк Конджорян обратились в суд.

«Мы вместе с депутатом Аленом Симоняном подписали поручительство об изменении меры пресечения Геворгу Сафаряну. Надеемся, уже сегодня он окажется на свободе», — на своей странице в «Фейсбук»-е написал член фракции «Выход» Айк Конджорян.

29 июня 2017 года Апелляционный суд оставил неизменным вердикт Сафаряну.  16 января того же года суд первой инстанции признал его виновным по статье о применении насилия в отношении представителя власти и приговорил к 2 годам тюрьмы. Он был обвинен за нанесение удара майору полиции Гегаму Хачатряну В Активиста Геворга Сафаряна задержали 1 января 2016 года на площади Свободы в центре Еревана и арестовали на 2 месяца по обвинению в применении насилия к представителю власти. Обвинение было предъявлено на основании показаний полицейских. Обвиняемый считает данное уголовное дело политическим преследованием со стороны прежней власти.